El Mensajero (Español)

Posted: July 13, 2009

Last Updated: October 21, 2015

Personal Clave

 

Se dan los números de teléfono directos para todos los miembros del personal que son completamente bilingües. Por favor, utilice los correos electrónicos dados para ponerse en contacto con los otros miembros del personal.

Administración

Karen M. Franz, Gerente General/Editora
Supervisa los departamentos administrativo, publicitario y gráfico, además de servir como la editora en jefe del periódico.
kfranz@catholiccourier.com

Arlene S. Gall, Gerente de la Oficina
Se ocupa de la facturación y las cuentas de los clientes de publicidad y una variedad de otros trabajos de contabilidad.
agall@catholiccourier.com

Judy DiGuardi, Gerente de Circulación
Supervisa la distribución y los envíos de El Mensajero.
jdiguardi@catholiccourier.com

 

Departamento de Publicidad

Angela Visconte, Ejecutiva de Cuentas de Publicidad
avisconte@catholiccourier.com

Departamento Editorial

Jennifer Ficcaglia, Subdirectora
Dirige las actividades diarias de la sala de redacción, asigna artículos y edita las copias.
jficcaglia@catholiccourier.com

Annette Jiménez, Redactora
Se ocupa de la mayoría de los reportajes de El Mensajero Católico. Completamente bilingüe: 585-303-8651.
ajimenez@catholiccourier.com

Mike Crupi, Editor Fotográfico
mcrupi@catholiccourier.com

Jeff Witherow, Fotógrafo 
jwitherow@catholiccourier.com